已知废水排放量600000吨,COD排放量100吨,怎么算COD浓度mg/L?

英姿飒爽2006 1年前 已收到1个回答 举报

lnn930 幼苗


就用COD/废水量,即100吨/600000吨=100×10^9mg/600000×10^3L=166.7mg/L.


6