概率问题P(B(A∪B°))=P(AB)是怎么得到的?B°指B的对立事件.

3766406 1年前 已收到1个回答 举报

hackerspirit 幼苗


P(B(A∪B°))
=P(AB)+P(BB°)
=P(AB)+0
=P(AB)


10