-2+(-2)的2012平方x(-1/2)的2012平方+根号-8的3次方x(π-2013)

风都沉默 1年前 已收到1个回答 举报

renhaijiaoyang 花朵


目测楼主表达不是一般的有问题…
2012平方估计你是想说2012次方
根号-8的3次方估计你是想说三次方根下的-8
如果上面的估计没错,那:
原式
=-2+(-2*-1/2)的2012次方+(-2)x(π-2013)
=-2+1-2π+4026
=4025-2π


8