配平下列方程式:1.Mg+O2== 3.CH4+O2=== 2.CO+CUO==

坏坏de坏男人 1年前 已收到3个回答 举报

两句 幼苗


2Mg+O2=2MgO
CH4+2O2=CO2+2H2O
CO+CuO=Cu+CO2


10

站在天堂外 幼苗


2Mg+02=2Mg0
CH4+2O2=CO2+2H2O
C0+Cu0=C02+Cu


2

天上有云朵 幼苗


2Mg+O2=2MgO
CH4+2O2=CO2+2H2O
CO+CuO=CO2+Cu


0