9分之7乘( )=3分之2乘( )=19分之18乘( )=25分之1乘( )=49乘( )=1括号里填急啊

kindly2006 1年前 已收到5个回答 举报

彩虹妹妹12 幼苗


9分之7乘( 9/7)=3分之2乘(3/2 )=19分之18乘(19/18 )=25分之1乘( 25)=49乘(1/49 )=1
如果您认可我的答案,请点击下面的“选为满意回答”按钮,


7

huohua85 果实


9分之7乘(7分之9 )=3分之2乘(2分之3 )=19分之18乘(18分之19 )=25分之1乘(25 )=49乘(49分之1 )=1


2

jojonew 果实


9分之7乘(7分之9 )=3分之2乘(2分之3 )=19分之18乘(18分之19 )=25分之1乘(25 )=49乘(49分之1 )=1


1

小小的我啊 幼苗


都填乘数的倒数:9/7 3/2 19/18 25 1/49


0

怪兽110 幼苗


7分之9,2分之3,18分之19,25,49分之1


0