(-7)乘以(-19分之4)+13乘以(-19分之4)-6乘以(+19分之4)这题怎么写?要过程

小龙二代 1年前 已收到2个回答 举报

茜嘻玩 幼苗


(-7)乘以(-19分之4)+13乘以(-19分之4)-6乘以(+19分之4)
=-4/19×(-7+13+6)
=-4/19×12
=-48/19


4

aa海苔 幼苗


原式=(19分之4)乘以(7-13-6)
=(19分之4)乘以(-12)
= -19分之48


1