13分之11乘以19分之6加13分之6乘以19分之8

tongchi 1年前 已收到1个回答 举报

zz1136 幼苗


13分之11乘以19分之6加13分之6乘以19分之8
=11/13x6/19+8/13x6/19
=(11/13+8/13)x6/19
=19/13x6/19
=6/13


7