把1到9的九个数字分别填入括号内(其中9与6已填好),使等式成立:

把1到9的九个数字分别填入括号内(其中9与6已填好),使等式成立:
( )X( )-( )=( 9 )( 6 )除以( )( )+( )=( )
耕侨 1年前 已收到3个回答 举报

yulin9902 幼苗


1X7-2=96除以48+3=5


5

sophie8723 幼苗


1X7-2=96/48+3=5


2

韩寒教翩翩红凤 幼苗


11*11-25=96除以6-4=12


0