请你把1到9的九个数分别填入圆圈内,(9和6已填好),使算式成立

请你把1到9的九个数分别填入圆圈内,(9和6已填好),使算式成立
()*()-()=(9)(6)除以()()+()=()
一个式子
秋秋上的枫枫 1年前 已收到3个回答 举报

名曰道德经 幼苗


2*5-7=96/48+1=3


7

xzwh6201 幼苗


看不懂


0

kehu 幼苗


能写清楚点么,看不懂,这是几个式子呀~


0