在下式方框和圆圈中各填一个数,使得算式方框的平方+12=圆圈的平方,则框+圆=?

ju54ju 1年前 已收到2个回答 举报

baiyun00126 幼苗


4+12=16 方框可以是2或-2,圆可以是4或-4 所以方框+圆有四个结果 6,2,-2,-6


6

独饮独沉醉 幼苗


10-7=3
9-5=4
8-6=2


0