将1-9这九个数字不重复地填写在每个小题的()里,使等式成立.

将1-9这九个数字不重复地填写在每个小题的()里,使等式成立.
(1)()()X()=()() ()X()=()()
(2) ()()/()=() ()/()=()()/()
名字麻烦 1年前 已收到1个回答 举报

陌上桑 幼苗


唉…算了好久 27*3=81 6*9=54 56/7=8 9/3=12/4


1