请把1到9这九个数字分别填入圆圈内(其中9与6已填好),使等式成立:○×○-○=⑨⑥÷○○+○=○

pmcxy 1年前 已收到2个回答 举报

七月二日 幼苗


2*5-7=96/48+1=3


7

hena0135 幼苗


2×5-7=⑨⑥÷48+1=3


1