请你把1到9的九个数字分别填入括号内(其中9和6已经填好)

请你把1到9的九个数字分别填入括号内(其中9和6已经填好)
()*()-()=(9)(6)/()()+()=()
gwhnx 1年前 已收到1个回答 举报

yyx7518 幼苗


(1)*(7)-(2)=(9)(6)/(4)(8)+(3)=(5)


7