1:已知A={1,1+a,1+2a},B={1,b,b的平方},当A=B时,求a,b.2:已知:全集U=R,集合A={X

1:
已知A={1,1+a,1+2a},B={1,b,b的平方},当A=B时,求a,b.
2:
已知:全集U=R,集合A={X/X小于1或X大于2},B={X/X小于-3,或X大于等于1},求CRA,CRB,A并B,A交B.
3:
若a,b,c,均为实数,a=X平方-2y+3分之派b=y平方-2Z+3分之派,C=Z平方-2X+6分之派.求证:a,b,c,中至少有一个大于0.
今天就2点前需要答案,
estf 1年前 已收到1个回答 举报

hfangfang 幼苗


1.a=-3/4 b=-1/2
2.CRA={X/X大于等于1且X小于等于2}
CRB={X/X大于等于-3且X小于1}
A并B={X/X大于等于-3且X小于等于2}
A交B为空集
3.可令当a0.即可证明到少有一个大于0


4