简便计算.14.15减(七又八分之七减六又二十分之十七)减2.125

简便计算.14.15减(七又八分之七减六又二十分之十七)减2.125
第一次在百度知道上提问,悬赏非常少...
琪琪and都都 1年前 已收到2个回答 举报

ihwfn 幼苗


原式
=14.15-(7.875-6.85)-2.125
=14.15-7.875+6.85-2.125
=(14.15+6.85)-(7.875+2.125)
=21-10
=11


8

dsgfrs 幼苗


=14.15-7.875+6.85-2.125
=(14.15+6.85) -(7.875+2.125)
=21-10
=11


2