1-八分之五÷二十八之分二十五-十分之三 简便计算

1-八分之五÷二十八之分二十五-十分之三 简便计算
能简便就简便,我也不知道能不能简便.
fdgffvfvf 1年前 已收到1个回答 举报

luoa 幼苗


1-5/8÷25/28-3/10=(1-3/10)-5/8*28/25=7/10-7/10=0


8