一、24:x=18::1 二、六分之一百二十八=x分之七十五 三、5:x=一又三分之二:2 四、84:35=x:10

一、24:x=18::1 二、六分之一百二十八=x分之七十五 三、5:x=一又三分之二:2 四、84:35=x:10
一、24:x=18::1
二、六分之一百二十八=x分之七十五
三、5:x=一又三分之二:2
四、84:35=x:10
马桶爱天使 1年前 已收到2个回答 举报

蓝蓝天清清水 幼苗


一、24:x=18::1
x=24/18=4/3
二、六分之一百二十八=x分之七十五
x=75*6/128=225/64
三、5:x=一又三分之二:2
x=5*2/(4/3)=15/2
四、84:35=x:10
x=84*10/35=168/7=24


5

吕边 幼苗


一、24:x=18::1
x=24/18=4/3


2