一-二分之一-四分之一-八分之一-十六分之一-三十二分之一-六十四分之一-一百二十八分之一减二百五十六分之

tianli1028 1年前 已收到2个回答 举报

芳草沁沁 花朵


等于1/256

1年前 追问

7

tianli1028 举报

请给我过程,谢谢

举报 芳草沁沁

1-1/2=1/4 1/4-1/8=1/8 以些类推 到多少 分母就是多少

枫潸冬而 幼苗


自己算


3