数学题(有分加,快来)一(简算):4.75-9.63+(8.25-1.37)=?14.15-(七又八分之七-六又二十分之

数学题(有分加,快来)
一(简算):
4.75-9.63+(8.25-1.37)=?
14.15-(七又八分之七-六又二十分之十七)-2.125=?
十三又十三分之七-(四分之一+三又十三分之七)-0.75=?
81.5*15.8+81.5*51.8+67.6*18.5=?
rockway156 1年前 已收到2个回答 举报

stone4531578 种子


4.75-9.63+(8.25-1.37)=?
(4.75+8.25)-(9.63+1.37)
=13-11
=2
14.15-(七又八分之七-六又二十分之十七)-2.125=?
=(14.15+6.85)-(7.875+2.125)
=21-10
=11
十三又十三分之七-(四分之一+三又十三分之七)-0.75=?
=(13+3/7-3-3/7)-(0.25+0.75)
=10-1
=9
81.5*15.8+81.5*51.8+67.6*18.5=?
=81.5*(15.8+51.8)+67.6*18.5
=81.5*67.6+67.6*18.5
=67.6*(81.5+18.5)
=67.6*100
=6760


10

皮尔彭特 幼苗


2
11
9
6760


0