“二十八分之九除以二十七分之一”的简便计算怎么算?

“二十八分之九除以二十七分之一”的简便计算怎么算?
请列出式来,最好能说明原因!
huazai1999 1年前 已收到1个回答 举报

shedoy 幼苗


=9/28*27
=9/28*(28-1)
=9-9/28
=8又19/28


1