一个边长为50cm的正方形铝板,在四角剪掉边长1dm的正方形,做成无盖盒子,盒子的长,宽,高,各是多少?(要有列式)

摩登浆糊 1年前 已收到2个回答 举报

中英街 幼苗


长=50-2*10=30
宽=50-2*10=30
高=10


3

jolinwc10 幼苗


30
30
10


2