某非金属物质的质量是675KG,体积为250立方分米,求该物质的密度.是什么非金属

某非金属物质的质量是675KG,体积为250立方分米,求该物质的密度.是什么非金属
一定是非金属非非非非非非非非非非非非非非非非非非
不是铝
ba2id9w 1年前 已收到2个回答 举报

zjb20251 春芽


密度是2700kg/m³,应该是铝
如果是非金属,那可能是碳酸钙


1

紫璐_ff 幼苗


v=250dm^3=0.025m^3
m=675kg
p=m/v=2.7*10^3kg/m^3
经查表知此金属为铝。 非金属则为花岗岩。


0