一铝球质量为54g,体积为80立方厘米,求空心部分体积.

一铝球质量为54g,体积为80立方厘米,求空心部分体积.
2.某铁箱质量79kg,体积为40dm3,求空心部分能装物体的体积。
liuyuan27 1年前 已收到1个回答 举报

Neo-Zuo 花朵


(1)54/2.7=20立方厘米80-20=60立方厘米
(2)7900克/7.9=1000立方厘米=1立方分米40-1=39立方分米


4