小丽从家去学校,每分钟走50米.会迟到4分钟,如果每分钟走65米,会遭到2分钟,小丽家距学校多少米

jackie710 1年前 已收到1个回答 举报

rhgh1111 春芽


(50×4+65×2)÷(65-50)=22(分)
50×(22+4)=1300(米)【或:65×(22-2)=1300(米)】
∴小丽家距学校1300米


5