方程解:早上八点从家到校,每分走50米,则迟到3分钟,如每分钟走60米,则提前2分钟到

hallocar 1年前 已收到1个回答 举报

yiranbenben 幼苗


应该是求距离吧,如果是距离是这样算的
(50×3+60×2)÷(60-50)
=270÷10
=27(分)
27+3=30(分)
30×50=1500(米)


10