6.8÷4-1.2×四分之一+四又五分之二×0.25

dyh5157 1年前 已收到1个回答 举报

dice1122 花朵


6.8÷4-1.2×四分之一+四又五分之二×0.25
=6.8×0.25-1.2×四分之一+四又五分之二×0.25
=0.25×(6.8-1.2+4.4)
=0.25×10
=2.5


6