-三又三分之二+-2.4-负的三分之一-负的四又五分之二

古雪飞岩 1年前 已收到2个回答 举报

天天222 春芽


-三又三分之二+-2.4-负的三分之一-负的四又五分之二
=-11/3-12/5+1/3+22/5
=-10/3+2
=-4/3


2

绨绨 幼苗


没有看懂你的题目。。请具体点。。


0