六年级一斑有45人参加毕业考试,其中语文及格43人,

六年级一斑有45人参加毕业考试,其中语文及格43人,
数学及格40人,有一个语数都没有及格,数学和语文及格有多少人?
要过程和讲解
谢谢!
secondxyj 1年前 已收到2个回答 举报

yellling 幼苗


.......96年的孩子.....作业做不出来了吧......
43+40=83 数学及格人数和语文及格人数的和
45-1=44 班里有及格科目的人数
83-44=39 两科都及格的科目
39人两科都及格了


0

srjly716 幼苗


43+40=83 数学及格人数和语文及格人数的和
45-1=44 班里有及格科目的人数
83-44=39 两科都及格的科目
39人两科都及格了


0