某班级共有46名学生参加了语文,数学两科考试,其中两科成绩都及格的有23人,语文及格而数学不及格的有12人,数学及格而语

某班级共有46名学生参加了语文,数学两科考试,其中两科成绩都及格的有23人,语文及格而数学不及格的有12人,数学及格而语文不及格的有6人,分别求出语文成绩及格人数,数学成绩及格人数和两科成绩都不及格人数.
wq1027 1年前 已收到1个回答 举报

tyanzhiqi 幼苗


1. 23+12=35
2. 23+6=29
3. 46-23-12-6=5


4