六年级数学题.上海市有11万九年级毕业生参加今年的中考,命题组的期望是让98%的考生到达及格.如果按这个比例预算,及格的

六年级数学题.
上海市有11万九年级毕业生参加今年的中考,命题组的期望是让98%的考生到达及格.如果按这个比例预算,及格的人数有多少?不及格的人数有多少?
一定要有过程!
13711583 1年前 已收到1个回答 举报

muchi1234 幼苗


及格的人数:11×98%=10.78(万人)
不及格的人数:11-10.78=0.22(万人)


7