一道七年级数学题(NP93.11)

一道七年级数学题(NP93.11)
题目在这张照片上
ChaBo123456789 1年前 已收到3个回答 举报

lii5621 幼苗


长宽高之和一定时
应该是长宽高相等时体积最大
但是该题单位长度为1CM
所以不能均分,取最接近的3个长度50,50,51
即体积为127500立方厘米


1

宠物新 幼苗


很麻烦,先列方程然后边长记得都是正整数,然后就是函数的最大最小值的问题的了


0

requiredd 幼苗


1.
180-45-15-(80-45)
=180-60-35
=180-95
=85(度)


0