1.0.125的三分之二方+70的零次方-(2又27分之10)负3分之二次方

1.0.125的三分之二方+70的零次方-(2又27分之10)负3分之二次方
0.064的负三分之一+根号2小括号外3次方 中括号外负三分之四+16的四分之三次方
2.比较大小 3的负2.7和3的一次方
3的负2.9和27分之一
(二分之一)0.4次方和(二分之一)负一次方
3.
27的三分之二方
100的负二分之一方
(三分之一)负四次方
81的四分之三次方
(32)的负五分之二次方
(16分之81)的四分之3次方
tx12887 1年前 已收到2个回答 举报

风之子lcy 幼苗


第一题
化简为
(1/8)的2/3方+1-(27/64)的2/3方
=(1/2)的3次方的2/3方
-(3/4)的3次方的2/3方+1
=(1/2)的2次方-(3/4)的2次方+1
= 1/4 - 9/16 + 1
=11/16


5

老虎ONLY 幼苗


我就知道 简单的题怎麼50分啊...
你自己慢慢做比你辛苦的打字幸福吧!


2