2sin(2X+p)的导数怎么求

dy92623477 1年前 已收到5个回答 举报

bc马 幼苗


2*cos(2x+P)*2
=4*cos(2x+P)


2

mianjiao 幼苗


2sin(2X+p)'
=2cos(2X+p)(2X+p)'
=2cos(2X+p)*2
=4cos(2X+P)


2

juyiru 幼苗


(2sin(2X+p))′=2cos(2x+p)×(2x+p)′=4cos(2x+p)


2

活动法65 幼苗


2sin(2X+p)'=4cos(2x+p)


2

weishazi 幼苗


2sin(2X+p)。设2X+p=u。则2sin(2X+p)=2*sin(u)'*(2X+p)'=2*cos(2X+p)*2=4cos(2X+p)


0