用简便方法计算。请你教教我,谢谢了

用简便方法计算。请你教教我,谢谢了
89+124+11+76
chenyc_ll 1年前 已收到8个回答 举报

imwaitingforu 幼苗


(89+11)+(124+76) =100+200 =300

1年前 追问

1

chenyc_ll 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

月芽 幼苗


(89+11)+(124+76)


2

zhuhaort 幼苗


(89+11)+(124+76)


2

椰派1997 幼苗


(89+11)+(124+76) =100+200 =300


2

xiaolize 幼苗


用加法交换率 89+11+(124+76)


2

yws12 幼苗


(89+11)+(124+76)=300


1

techfoul 幼苗


=(89+11)+(124+76) =100+2oo =300


1

yanghao8 幼苗


89+11+124+76


0