961-99用简便方法怎么计算谢谢

逃人 1年前 已收到1个回答 举报

daidao 幼苗


961-99
=961-(100-1)
=961-100+1
=861+1
=862
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.谢谢!


6