已知函数f(x)=2sin(2x+6分之兀)+2,x属于R.求f(4分之兀)的值.

九连环 1年前 已收到1个回答 举报

feixiangdeying 春芽


当2x+pi/6=pi/2时取到最大值
此时x=pi/6,f(x)=2+a+1=3+a=4
a=1


6