关于e^x,e^2x等等的导数怎么求?导数e^5x的原函数怎么算?

关于e^x,e^2x等等的导数怎么求?导数e^5x的原函数怎么算?
1/5e^x的导数是什么,原函数是什么
thundermay 1年前 已收到3个回答 举报

ww6512 幼苗


(e^x)'=e^x
(e^2x)'=2 (e^(2 x))
e^5x的原函数=(e^5 x^2)/2+c


4

魏其侯 幼苗



2

huaxiaobai 幼苗


导数是本身1/5e^x,原函数则是自身加上一个常数1/5e^x+c,上面两个回答都把系数看成指数了。


2