400.6×7一2003×0.4的简便计算

小白爱漂亮 1年前 已收到1个回答 举报

vvtvv 幼苗


400.6×7一2003×0.4
=4006×0.7-2003×0.4
=2003×2×0.7-2003×0.4
=2003×(1.4-0.4)
=2003
如还不明白,请继续追问.
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


14