0.9﹡0.25﹡400的简便计算

dfcgy 1年前 已收到7个回答 举报

自泡的红茶 幼苗


0.9﹡0.25﹡400
=0.9*25*4
=0.9*100
=90


11

leo0729 幼苗


0.9﹡0.25﹡400
=0.9﹡(0.25﹡400)
=0.9﹡(25﹡4)
=0.9*100
=90


2

马元元 精英


=0.9*0.25*4*100
=(0.9*100)*(0.25*4)
=90*1
=90


1

131452099 幼苗


0.9﹡0.25﹡400
=0.9*(0.25*400)
=0.9*100
=90


1

未兰7158 幼苗


=0.9*(0.25*400)
=0.9*100
=90


1

清水悠扬 幼苗


0.9﹡0.25﹡400
=0.9*(0.25*100*4)
=0.9*100
=90


1

lwy200666 幼苗


0.9*(0.25*400)=0.9*(25*4)=90


0