2003乘96加400.6乘502怎样简便计算

xgnpop 1年前 已收到2个回答 举报

mangof2006 幼苗


2003乘96加400.6乘502
=4006乘48加4006乘50.2
=4006×(48+50.2)
=4006×(100-1.8)
=4006×100-4006×1.8
=400600-7210.8
=393389.2


1

buwett 幼苗


同意


0