计算题(简便计算)4500-900÷81×54+400 解方程2+0.5x=x-2.424/7:x=9/5:14/5 0

计算题(简便计算)
4500-900÷81×54+400
解方程
2+0.5x=x-2.4
24/7:x=9/5:14/5 0.5×(1.2x-4)=2.5
高手鉴定zz 1年前 已收到3个回答 举报

layno 幼苗


=4500-9×100÷9÷9×9×6+400
=4500-600+400
=4900-600=4300
0.5X=4.4 X=8.8
X=16/3
0.6X=4.5 X=7.5


6

candyfzl 幼苗


0.5×(1.2x-4)=2.5
0.5×(1.2x-4)÷0.5=2.5÷0.5
1.2x-4=5
1.2x-4+4=5+4
1.2X=9
1.2x÷1.2=9÷1.2
x=7.5


1

宝宝的红脸贝贝 幼苗


第一题
=4500-900÷9÷9×9×6+400
=4500-100×6+400
=4500-1000
=3500(其实计算机按下最简便,先加减在乘除)
解方程
2+0.5x=x-2.4
0.5x=4.4
x=8.8
24/7:x=9/5:14/5 0.5×(1.2x-4)=2.5
x=16/3 0.6x-2=2.5 X=7.5


0