x+3/17=4/17 2/13+x=7/13 解方程

丝文败泪 1年前 已收到4个回答 举报

ss老三 春芽


1/17 5/13


5

foricetc 幼苗



2

andy5200 幼苗


第一个 x=4/17—3/17=1/17
第二题 x=7/13—2/13=5/13


1

gfgcvvvc 幼苗


1/17 5/13


0