已知{3x+2y=3 2x+3y=7 ,则x+y= ,x-y=

水中的黄玫瑰 1年前 已收到1个回答 举报

fgjhkdq 幼苗


3x+2y=3
2x+3y=7
5x+5y=10
x+y=2
3x-2x+2y-3y=3-7
x-y=-4


3