已知方程组{3x+2y=4a+1,2x+3y=4a,则x-y的值是

调皮冰儿 1年前 已收到1个回答 举报

jacklondon 幼苗


x-y=(3x+2y)-(2x+3y)=(4a+1)-4a=1


4