一份稿件第一天打全部的五分之二,第二天打余下的三分之一,第三天打余下的四分之三,剩十五页,稿件多少

想飞的心 1年前 已收到2个回答 举报

碧红 幼苗


(1- 25 )* 13 = 15 (1- 25- 15)* 34 = 310 310 + 25 + 15 = 110
15÷ 110 =150(页)


10

花舞雨1 幼苗


你好
答案是 150页,(1-2/5-(3/5)*(1/3)-(2/5)*(3/4))a=15 ,所以a=150


0