平方差公式分解因式:a²+3 ax³-x

平方差公式分解因式:a²+3 ax³-x
1.a²+3 2.ax³-x(这两个是分开的)
回答我的 1年前 已收到1个回答 举报

etandy 春芽


1.a²+3
=(a+3)(a^2-3a +b^20
2.ax³-x
=X(AX^2-1)
=x(√AX-1)(√Ax+1)


1