11*99 111*999 1111*9999的规律

spsolo2000 1年前 已收到2个回答 举报

ttee00007 幼苗


1089 110889 11108889
你看 他不变的是由10894个数字组成的
他的位数是2个相乘数之和
然后0 和9是不变的 几位数就有几位数-1个1和8
所以按推理
11111*99999=1111088889


12

旧壶新茶 幼苗


把2个数字排一起 然后最后个1变0 除了最后个9其他都变8
11*99=1089
111*999=110889
1111*9999=11108889
采纳哦~~


4