1*9=9 11*99=1089 111*999=110889 ……有什么规律

1*9=9 11*99=1089 111*999=110889 ……有什么规律
如上题 过程
sasc 1年前 已收到1个回答 举报

jiang1423 幼苗


1*9=09
11*99=1089
111*999=110889
以1*9=09为基础,往后每个算式的积都在0前增添1,在9前增添8


9