求数字推理解答3,4,8,24,88,( )

280166856 1年前 已收到2个回答 举报

瓶中信使 幼苗


它们的差为以公比2的数列:
4-3=20,8-4=22,24-8=24,88-24=26,-88=28,=344.


1

深蓝海景 幼苗


4-3=1平方
8-4=2平方
24-8=4平方
88-24=8平方
X-88=16平方,求得X=344


2