数字推理 1/9,1,6,24,()

扁毛的是不能吃了 1年前 已收到2个回答 举报

vanilla_sm 幼苗


答案:72
1/9 * 9 =1
1*6 = 6
6 * 4= 24
9-6=3
6-4=2
所以4-1=3
24*3=72


8

走过暗夜 幼苗


72


0